Bloodlines Roblox tier list dijelaskan dengan benar berarti memahami sistem penilaiannya, bukan sekadar menyalin gambar S-tier dari YouTube seseorang. Sebagian besar daftar peringkat dibagikan sebagai tangkapan layar statis, membuat pemain bingung mengapa sebuah klan berada di satu band versus band lainnya, dan itulah masalah yang dipecahkan oleh ulasan ini.
Setiap peringkat dalam game ini bertumpu pada tiga pilar: kekuatan tempur mentah, kegunaan di luar pertempuran, dan aksesibilitas bagi pemain baru. Klan yang membantai setiap boss dalam game tetapi membutuhkan tiga puluh jam farming untuk dibuka tetap akan turun satu tier dalam penilaian kami. Bloodlines Roblox tier list yang dijelaskan di sini mempertimbangkan ketiga pilar tersebut, sehingga Anda tahu apakah pilihan band teratas benar-benar top atau hanya pamer prestise.
Kami menarik data penilaian dari pengujian komunitas, video tier YouTube seperti ULTIMATE CLAN TIERLIST yang populer oleh w4lkit, dan diskusi Reddit yang sedang berlangsung, lalu menambahkan bobot kami sendiri di atasnya. Hasilnya adalah sistem transparan di mana setiap pilihan S-tier dapat ditantang dan setiap klan OP tersembunyi dapat naik ketika meta bergeser.
Cara Kerja Sistem Penilaian
Sebelum klan mana pun mendapatkan nilai huruf, klan tersebut melewati skor berbobot. Tujuannya adalah menghilangkan bias pribadi, sehingga dua pemain dapat menerapkan rubrik yang sama dan mencapai kesimpulan yang kurang lebih sama. Ini adalah fondasi Bloodlines Roblox tier list yang dijelaskan secara jujur, karena tanpa aturan penilaian yang transparan setiap daftar menjadi opini belaka.
Lima Kriteria Penilaian
Setiap klan dinilai dari 1 hingga 5 pada lima kriteria, lalu dikalikan dengan bobot yang mencerminkan seberapa penting kriteria tersebut dalam meta saat ini.
| Kriteria | Bobot | Apa yang Diukur |
|---|---|---|
| Kekuatan Tempur | 0.30 | Output damage, cakupan AoE, scaling di level 50+ |
| Mobilitas | 0.20 | Dash, terbang, teleport, dan bagaimana mereka berinteraksi dengan geometri peta |
| Kegunaan Defensif | 0.15 | Shield, penyembuhan, pengurangan damage, jendela iframe |
| Kelayakan PvP | 0.20 | Duel 1v1, kehadiran dalam team-fight, sebaran matchup |
| Kemudahan Membuka | 0.15 | Jam grinding, lapisan RNG, biaya gacha, prasyarat quest |
Skor akhir berada pada skala 0-5, dan band tier terkunci terlepas dari hype komunitas. Skor 4,4 atau lebih tinggi adalah S-tier, 3,8 hingga 4,3 adalah A-tier, 3,2 hingga 3,7 adalah B-tier, 2,5 hingga 3,1 adalah C-tier, dan apa pun di bawahnya turun ke D atau F. Sistem band ini adalah tulang punggung Bloodlines Roblox tier list yang dijelaskan dari dasar.
Bagaimana Patch Terbaru Menggeser Perhitungan
Patch dapat mengayunkan bobot suatu kriteria dalam semalam. Ketika pengembang meningkatkan kegunaan defensif dalam pembaruan Mei 2026, bobot Kegunaan Defensif melonjak dari 0,10 menjadi 0,15, langsung mendorong klan yang condong ke tank naik satu tier. Sebaliknya, ketika mobilitas dinerf dalam hotfix, klan cepat seperti cabang Hyuga turun sekitar 0,2 poin meskipun stat mentah mereka tidak berubah.
Selalu periksa tanggal patch sebelum mempercayai tangkapan layar. Bloodlines Roblox tier list yang dijelaskan hari ini bisa menjadi usang dalam satu jendela pemeliharaan, itulah sebabnya tanggal pada setiap kolom peringkat sama pentingnya dengan peringkat itu sendiri.
Peringkat Tier Meta Saat Ini
Di bawah ini adalah peringkat aktif berdasarkan patch 2026-10-18. Setiap klan telah dinilai terhadap rubrik di atas, dengan bobot yang disesuaikan untuk siklus event PvE saat ini dan musim ranked PvP. Gunakan ini sebagai referensi utama ketika Anda bertanya pada diri sendiri pertanyaan Bloodlines Roblox klan mana yang harus saya pilih.
Klan S-Tier
| Klan | Tempur | Mobilitas | Pertahanan | PvP | Membuka | Skor Akhir |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Uzumaki | 5.0 | 4.0 | 4.5 | 4.8 | 3.5 | 4.47 |
| Uchiha | 4.8 | 4.5 | 3.8 | 5.0 | 3.0 | 4.36 |
| Otsutsuki | 4.7 | 4.7 | 3.5 | 4.6 | 2.5 | 4.24 |
Ketiga klan ini membentuk band teratas, dan masing-masing menang karena alasan yang berbeda. Uzumaki mendominasi melalui scaling HP mentah dan pasif Adamantine Seal, itulah sebabnya klan ini berada di puncak untuk konten boss PvE. Uchiha berada di puncak PvP karena ultimate Susanoo dan sebaran matchup-nya yang tak tertandingi melawan setiap pilihan S-tier lainnya. Otsutsuki melengkapi band ini dengan mobilitas terbaik dalam game, memberi penghargaan kepada pemain yang mempelajari animation cancel-nya.
Klan A-Tier
| Klan | Tempur | Mobilitas | Pertahanan | PvP | Membuka | Skor Akhir |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Hyuga | 4.2 | 4.5 | 3.5 | 4.2 | 4.0 | 4.10 |
| Senju | 4.3 | 3.5 | 4.5 | 3.5 | 3.8 | 3.92 |
| Kaguya | 4.0 | 4.2 | 3.5 | 4.0 | 3.0 | 3.84 |
A-tier adalah tempat meta menjadi menarik. Hyuga bisa dibilang akan menjadi S-tier jika skill Rotation-nya memiliki cooldown yang lebih pendek, tetapi jendela 18 detik membuatnya tetap satu tier di bawah. Senju adalah pilihan terbaik untuk pemain yang lebih suka PvE solo, karena summon Wood Dragon-nya menahan aggro boss lebih baik daripada ability lainnya. Kaguya memberi penghargaan kepada pemain yang gemar combo dengan damage per detik tertinggi selama rotasi berkelanjutan, tetapi jangkauannya yang pendek menurunkan skornya.
B-Tier dan Di Bawahnya
| Tier | Klan Terkemuka | Rentang Skor | Peran dalam Meta |
|---|---|---|---|
| B-Tier | Nara, Yamanaka, Inuzuka | 3.2-3.7 | Pilihan niche untuk quest tertentu |
| C-Tier | Aburame, Kurama, Hagoromo | 2.5-3.1 | Layak dimainkan tetapi kalah kelas |
| D-Tier | Klan Filler (hanya rotasi) | 1.5-2.4 | Umpan, tidak layak dijadikan main |
| F-Tier | Klan Warisan / Dihapus | di bawah 1.5 | Jangan di-roll |
Separuh bawah daftar ini kurang penting untuk peringkat dan lebih penting untuk penyaringan. Jika sebuah klan berada di D atau F, biasanya berarti ada klan OP tersembunyi yang berada tepat di atasnya yang terabaikan karena komunitas berfokus pada tiga teratas. Di sinilah pertanyaan Bloodlines Roblox klan terbaik untuk main menjadi bernuansa, karena main B-tier yang kuat dengan pasif penuh akan mengalahkan pilihan S-tier baru tanpa unlock.
Klan Terbaik untuk Main di 2026
Memilih main adalah komitmen 200+ jam, jadi keputusannya perlu mempertimbangkan nilai jangka panjang daripada hype jangka pendek. Jawaban Bloodlines Roblox klan terbaik untuk main bergantung pada gaya bermain Anda, mode game yang Anda sukai, dan berapa banyak waktu yang bersedia Anda investasikan dalam grinding unlock.
Main Terbaik untuk Pemain PvE
Jika Anda menghabiskan 80% waktu Anda untuk solo boss dan farming loot event, jawabannya adalah Uzumaki tanpa keraguan. Pasif Adamantine Seal berskala linier dengan HP, sehingga setiap pertarungan boss menjadi uji tank yang pada akhirnya bisa Anda lampaui secara stat. Pasangkan dengan sub-class Mode Sage dan Anda dapat menyelesaikan boss raid tersulit tanpa party penuh, itulah sebabnya sebagian besar panduan YouTube yang berfokus pada solo mendorong Uzumaki sebagai main teraman.
Main Terbaik untuk Pemain PvP
Untuk PvP ranked, pilihan teratas adalah Uchiha. Ultimate Susanoo memberi Anda jendela iframe 4 detik dengan damage besar yang menyertainya, dan pasif Sharingan membaca telegraph yang masuk, yang memungkinkan Anda menghukum pembuka agresif sebelum mereka mendarat. Menurut data komunitas, Uchiha memiliki tingkat kemenangan 54% di tangga 1v1, tertinggi di antara klan mana pun, itulah sebabnya klan ini mendominasi peringkat Bloodlines Roblox tier list youtube.
Main Terbaik untuk Pemain Kasual
Pemain kasual yang login tiga kali seminggu sebaiknya memilih Hyuga atau Senju. Keduanya dapat dibuka dalam sepuluh jam bermain, keduanya tampil baik di konten mid-tier, dan tidak ada yang menuntut eksekusi sempurna seperti yang dibutuhkan Otsutsuki. Jika Anda menginginkan jawaban Bloodlines Roblox klan mana yang harus saya pilih yang menghargai waktu dunia nyata Anda daripada stat mentah, keduanya adalah opsi terkuat.
Klan OP Tersembunyi yang Mungkin Anda Lewatkan
Setiap patch memperkenalkan setidaknya satu klan di bawah radar yang tampil melampaui tier-nya. Ini adalah pilihan yang terlewat oleh panduan komunitas, dan sering kali naik setelah seorang theorycrafter memecahkan perhitungannya. Menemukan Bloodlines Roblox klan op tersembunyi sebelum menjadi populer adalah salah satu cara terbaik untuk merasa selangkah di depan meta.
Trio yang Diremehkan
| Klan | Kekuatan Tersembunyi | Mengapa Berada di Bawah S |
|---|---|---|
| Fūma | AoE berbasis angin berskala dengan ukuran party, mendominasi raid 4 pemain | Performa solo yang rendah menurunkan skor dasarnya |
| Hozuki | Pasif Hidrifikasi mengabaikan satu kematian per dungeon run | Kehadiran PvP yang rendah mencegahnya naik |
| Chinoike | Lava release melelehkan shield boss dalam setengah waktu standar | Jalur unlock-nya brutal, rata-rata 25 jam farming |
Masing-masing klan ini memiliki kasus penggunaan spesifik di mana ia tampil melampaui setiap pilihan S-tier, itulah sebabnya pemain serius menyimpan setidaknya satu dari mereka dalam rotasi mereka. Fūma menjadi DPS raid terkuat ketika Anda memiliki four-stack yang terkoordinasi, karena Wind Wall-nya berlipat ganda dengan anggota party. Hozuki adalah satu-satunya klan yang dapat bertahan dari mekanik one-shot tanpa revive, membuatnya sempurna untuk mempelajari boss tersulit. Chinoike mengabaikan fase shield yang harus dilalui klan lain dengan brute-force, yang memangkas waktu raid sekitar 20% setelah grup Anda mempelajari timing-nya.
Jika Anda menginginkan jawaban Bloodlines Roblox klan mana yang harus saya pilih yang mempertimbangkan opsi yang terlewat, ketiganya layak dicoba sebelum Anda berkomitmen. Mereka tidak akan muncul di sebagian besar thread Bloodlines Roblox tier list reddit karena diskusi cenderung berfokus pada tiga teratas, tetapi data performa mereka menceritakan kisah yang berbeda.
Bagaimana Tier List Bergeser di YouTube dan Reddit
Platform yang berbeda menghasilkan peringkat yang berbeda, dan memahami mengapa adalah paruh kedua dari Bloodlines Roblox tier list yang dijelaskan dengan benar. YouTube dan Reddit keduanya menerbitkan tier list, tetapi mereka membobot kriteria secara berbeda, dan sebuah klan dapat berada di band yang berbeda di masing-masing platform. Itulah tepatnya mengapa Bloodlines Roblox Clan Tier List 2026 lengkap kami memecah kegunaan tempur, cakupan peran, dan biaya masuk setiap klan secara berdampingan sehingga band-nya tidak lagi terasa sewenang-wenang. YouTube dan Reddit keduanya menerbitkan tier list, tetapi mereka membobot kriteria secara berbeda, dan sebuah klan dapat berada di band yang berbeda di masing-masing platform.
Tier List YouTube
Video tier YouTube seperti ULTIMATE CLAN TIERLIST milik w4lkit condong kuat ke tontonan visual dan potensi klip. Klan dengan ultimate yang mencolok, efek besar yang membersihkan layar, dan skill ceiling tinggi sering kali naik satu tier meskipun angka mentahnya tidak membenarkannya. Otsutsuki adalah contoh paling jelas, karena mobilitasnya terlihat luar biasa dalam montage tetapi pertahanannya yang rendah menjaga skor yang berfokus pada data tetap jujur.
Pola yang berguna saat menonton tier list YouTube adalah memeriksa apakah kreator menunjukkan rekaman pertandingan yang sebenarnya. Kreator yang hanya menunjukkan klip dari gameplay mereka sendiri cenderung menilai terlalu tinggi main mereka, sementara kreator yang menunjukkan matchup yang beragam di seluruh tangga memberikan gambaran yang jauh lebih seimbang. Menurut laporan pemain, video tier YouTube yang paling tepercaya juga membagikan tanggal patch dalam 30 detik pertama, yang merupakan sinyal termudah bahwa datanya terkini.
Tier List Reddit
Thread Reddit cenderung ke arah sebaliknya, condong ke data min-max dan tingkat kemenangan tangga PvP. Komunitas Bloodlines Roblox tier list reddit sangat berfokus pada PvP, sehingga klan yang mendominasi tangga ranked 1v1 sering kali berada lebih tinggi daripada di YouTube. Uchiha secara konsisten berada di S-tier di Reddit karena alasan yang sama ia mendominasi grafik tingkat kemenangan, dan sistem upvote cenderung menyukai kreator yang memposting spreadsheet daripada yang memposting opini.
Kelemahan tier list Reddit adalah mereka tertinggal di belakang patch. Sebuah thread dapat tetap dipin selama berminggu-minggu setelah perubahan keseimbangan, dan bagian komentar jarang diperbarui dengan data baru. Selalu periksa tanggal thread dan komentar terbaru sebelum mempercayai peringkat Reddit.
Kesalahan Umum Tier-List yang Harus Dihindari
Bahkan pemain berpengalaman salah membaca tier list, dan kesalahan yang sama muncul di setiap diskusi Bloodlines Roblox tier list yang dijelaskan secara online. Menghindarinya adalah perbedaan antara pilihan main yang percaya diri dan penyesalan 200 jam.
| Kesalahan | Mengapa Merugikan | Perbaikan |
|---|---|---|
| Memilih dari tangkapan layar, bukan sistem | Daftar tangkapan layar menyembunyikan logika penilaian | Selalu baca bagian kriteria terlebih dahulu |
| Mengejar hype YouTube terbaru | Klip lebih mengutamakan tontonan daripada performa berkelanjutan | Periksa silang dengan data Reddit dan tingkat kemenangan tangga |
| Mengabaikan biaya unlock | Grinding 40 jam menggeser band tier mana pun ke bawah | Tambahkan biaya unlock ke bobot Anda sendiri |
| Berganti main setiap patch | Kehilangan semua investasi pasif, merusak stat jangka panjang | Tetap dengan satu main setidaknya untuk satu musim ranked penuh |
| Mempercayai tier list tanpa tanggal patch | Daftar lama mendorong klan yang dinerf ke S-tier | Verifikasi versi patch sebelum keputusan apa pun |
Kesalahan terbesar adalah berpindah-pindah main setelah setiap patch, karena unlock pasif bersifat account-wide tetapi bonus scaling direset per klan. Pemain yang berganti klan setiap dua minggu berakhir dengan daftar karakter yang setengah jadi, sementara pemain yang berkomitmen pada satu pilihan Bloodlines Roblox klan terbaik untuk main selama satu musim penuh biasanya mengalahkan mereka 15-20% dalam stat mentah.
Pertanyaan yang Sering Diajukan
Apa klan terbaik untuk pemain baru di Bloodlines Roblox?
Senju dan Hyuga adalah klan pemula terbaik karena keduanya terbuka dalam sepuluh jam, tampil baik di konten mid-tier, dan berkembang ke late-game tanpa menuntut eksekusi sempurna. Pemain yang memilih salah satu dari keduanya dapat menyelesaikan seluruh mode cerita sambil menghemat sumber daya untuk swap S-tier di masa depan jika gaya bermain mereka menuntutnya.
Seberapa sering tier list berubah?
Pergeseran tier besar terjadi kira-kira setiap enam hingga delapan minggu, terkait dengan siklus patch keseimbangan pengembang, sementara pengacakan ulang kecil terjadi setelah setiap hotfix. Klan yang berada di S-tier hari ini dapat turun ke A-tier setelah satu nerf 5%, jadi selalu periksa ulang peringkatnya sebelum menginvestasikan jam grinding Anda ke main baru.
Apakah Bloodlines Roblox tier list berbeda di Reddit dan YouTube?
Ya, kedua platform membobot kriteria yang berbeda, dan sebuah klan dapat berada di band yang berbeda tergantung di mana Anda membaca peringkatnya. Tier list YouTube lebih menyukai tontonan visual dan potensi klip, sementara tier list Reddit condong ke data min-max dan tingkat kemenangan tangga PvP, sehingga pandangan yang seimbang datang dari memeriksa silang keduanya.
Apakah klan OP tersembunyi layak dijadikan main daripada pilihan S-tier?
Klan OP tersembunyi seperti Fūma, Hozuki, dan Chinoike layak dijadikan main jika kasus penggunaan spesifik mereka cocok dengan gaya bermain Anda, karena mereka tampil melampaui pilihan S-tier dalam skenario sempit tersebut. Namun untuk permainan serbaguna, main S-tier dengan pasif penuh biasanya merupakan investasi jangka panjang yang lebih kuat, dan itulah sebabnya jawaban Bloodlines Roblox klan terbaik untuk main masih mengarah ke Uzumaki, Uchiha, atau Otsutsuki untuk sebagian besar pemain.